Нарушения договорённостей со стороны ВСУ продолжаются

Несмотря на то, что украинская сторона не нарушает режим прекращения огня это не мешает ВСУ во время перемирия проводить инженерные работы по оборудованию позиций.

Как стало известно из отчёта СММ ОБСЕ в районе ответственности 25 бригады ВСУ, а именно н. п. Лобочево украинскими военнослужащими проводятся работы по укреплению позиций с применением инженерных боеприпасов. Также украинские силовики несмотря на мирные договорённости продолжают размещать вооружения и военную технику вблизи жилых домов и объектов инфраструктуры. Так в н. п. Счастье 25 было зафиксировано размещение двух бронетранспортеров БТР-70. Данные действия являются грубым нарушением и несут прямую угрозу безопасности мирного населения.

В свою очередь защитники НМ ЛНР чётко выполняют взятые на себя обязательства и выполняют задачи по сохранению мира и правопорядка в Республике. Благодаря перемирия и содействию НМ ЛНР продолжают проводится восстановительные мероприятия. Так сотрудниками ГУП «Республиканская сетевая компания» был произведён ремонт линии электропередач в н. п. Золотое – 5.



Добавить комментарий

Войти с помощью: