Украинские каратели и не думают соблюдать перемирие

Несмотря на то, что украинские силовики не ведут обстрелов по территориям ЛДНР, нарушений перемирия с их стороны меньше не становится.

Как стало известно, подразделения ВСУ выполняющие боевые задачи в зоне ООС продолжают размещать вооружение и военную технику вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Киеву территории. Так в н. п. Крымское на территории жилого дома украинские каратели разместили зенитную установку, два бронетранспортёра и бронированную разведывательно-дозорную машину. Данные действия являются грубым нарушением мирных договорённостей и подвергают опасности жизнь и здоровье мирных жителей.

Также украинские силовики в районе н. п. Светлодарск не прекращают оборудовать новые позиции и укреплять уже имеющиеся, что также говорит о готовности в любой момент начать полномасштабные боевые действия.

Не прекращается и минирование дорог общего пользования что приводит к травмированию мирного населения. Очередной трагический случай произошёл в н. п. Золотое-4, где на мине установленной ВСУ подорвался местный житель. В свою очередь НМ ЛНР чётко соблюдает взятые на себя обязательства по соблюдению мирных договорённостей. При их содействии представители республики продолжают восстановительные работы повреждённых объектов гражданской инфраструктуры ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: