Украина давно уже перестала быть «Независимой» и что отмечают в стране 24 августа непонятно

Украина продолжает на каждом углу кричать о своей «Независимости», и каждый украинец гордится этим, но если разобраться, то непонятно откуда берётся такая ничем неподкреплённая эйфория. Положение в стране с каждым днём становится всё печальнее и некогда самая богатая Республика СССР сегодня напоминает руины, которые не подлежат восстановлению. Да можно с пеной у рта доказывать, что «Незалежность», которую приобрела Украина 29 лет назад именно то, чего добивались украинцы десятилетиями, но реальность говорит сама за себя.

Для начала заглянем в прошлое и вспомним, что в 1991 году, когда Украина решила (правильнее будет сказать за неё решили) стать «Независимой» она занимала не последнее место и была одной из самых обеспеченных Республик СССР. Промышленность, сельское хозяйство, мощнейший военно-промышленный комплекс, образование, медицина, уровень жизни населения всё на высшем уровне. Экономика УССР занимала 60-е место в мире и это был отличный показатель! Территория Украины на начало распада СССР составляла 603,7 тысяч квадратных километров, на которых проживало более 51 миллиона человек. На тот момент уверенность в завтрашнем дне у украинцев просто зашкаливала и понятно, что, живя в такой прекрасной реальности народ просто не осознавал, что может быть по-другому. И каким же было разочарование, когда уже в первый год «Независимость» каждый второй украинец столкнулся с непреодолимыми трудностями, в решении которых новоиспечённое правительство помочь не могло.

И вот, что же мы видим сегодня? Украинская экономика занимает чуть ли не последнее место в мире и находится где-то между Уругваем и Эквадором! Территория страны за годы «Независимости» сократилась более чем на 50 тысяч квадратных километров, а население уменьшилось до 34 млн. человек! Уже по этим показателям видно, что никакого развития за 29 лет «Самостийности» нет. Да и откуда ему взяться если всё, то богатое наследие, которое досталось Украине после распада СССР год за годом уничтожалось некомпетентным руководством. Мощнейшие предприятия ликвидированы (порезаны на метал или распроданы зарубежным компаниям), сельское хозяйство прибывает в унынии, образование и медицина просто уничтожены, а народ живёт в нищете. Единственное на что оказалось способно часто меняющееся украинское руководство так это на то, чтобы брать в долг у Запада и на данный момент Украина обвешена кредитами как новогодняя ёлка гирляндами.

Сегодня «Независимая» Украина полностью зависит от траншей, которые ей с барского плеча подбрасывает МВФ. Народу правительство продолжает промывать мозги убеждая что кредиты — это единственный путь для выхода из кризисной ситуации. Вот только госдолг растёт, как говорится, не по дням, а по часам (на данный момент Украина должна около 90 млрд. долларов!), деньги уходят в неизвестном направлении, а ситуация в стране налаживаться не собирается. Да и о каких улучшениях может идти речь если для того, чтобы получить очередную помощь от МВФ, украинское руководство идёт на все поставленные условия, не задумываясь при этом, что наносит вред как стране, так и народу! Очередное соглашение, которое действующий президент Зеленский заключил в этом году с МВФ о предоставлении нового транша говорит само за себя.

И так за предоставление очередного кредита в размере 5 млрд. долларов МВФ потребовал повысит налоги в стране, а это значит, что под бдительным надзором Запада будет проходить налоговая реформа! Продолжится и пенсионная реформа, которая началась ещё при правлении Порошенко. А это значит, что обещанное повышение пенсионного возраста украинцам не избежать и не многие могут рассчитывать на заслуженный отдых! В области медицины и образования также ничего хорошего не намечается. Медицинская реформа, которую ранее начала внедрять Супрун уже показала украинцам что после её завершения выживут не многие. Больницы закрываются квалифицированных врачей массово увольняют, и кто будет лечить и спасать жизни в «Незалежной» неизвестно. К тому же ряд медуслуг на Украине уже стали платными и оплатить их стоимость не каждому по карману. Отметим, что госзакупку лекарств в стране по-прежнему контролируют международные организации! Что же касается образования то по всему видно, что умные люди «Незалежной» просто не нужны. Согласно реформе образовательной системы, которую также инициирует Запад, большинство школ на Украине просто закроют и соответственно рабочих мест лишатся тысячи учителей! Параллельно с этим МВФ требует повысить цены на коммунальные услуги для населения, а в случае неуплаты должникам начисляются штрафы и в планах принудительное выселение людей. Отметим, что всё чёрным по белому прописано в долговом соглашении! Ко всем этим прелестям стоит добавить открытие рынка земли на Украине за который МВФ боролось не один год и благодаря Зеленскому мечта Запада осуществилась! А это говорит лишь о том, что теперь «Независимую» Украину не составит труда раскупить по частям.

Так о какой «Независимости» вообще можно говорить если всё происходящее на Украине контролирует Запад? Сам же президент Зеленский продолжает дурить народу голову делая такие заявления: «Может ли человек прожить без воды неделю? А зачем? С МВФ ситуация такая же. А зачем нам так рисковать? А зачем нам довести ситуацию до дефолта? А зачем нам все эти испытания? Их и так много. А зачем, если у нас действительно есть такая поддержка? Она для нас важна». Получается, что для украинского руководства самым важным является зависимость от западных партнёров, а обещанная народу «Независимость», которая должна была принести улучшения жизни плавно отходит на задний план.

Ещё в 2012 году украинский депутат Пётр Симоненко заявлял, что «Независимость — это потенциал государства от ресурсов до человеческого фактора. Это рост экономики, уровня жизни и международного статуса страны. Но на данный момент все зависит от иностранных кредиторов и поэтому сегодня у нас нет независимости как таковой, как реальной независимости государства с огромным потенциалом…». На дворе 2020 год, а ситуация в стране усугубилась до предела, и каждый новый руководитель копает глубже долговую яму обрекая народ на вечное рабство.



Добавить комментарий

Войти с помощью: