Обещанного три года ждут

В очередной раз украинское руководство не сдержало своего слова, впрочем, нам не привыкать. Речь идет об открытии новых КПВВ в Счастье и Золотом

Украинская сторона саботирует работу по обустройству контрольно-пропускных пунктов на линии соприкосновения в районах Счастья и Золотого. Об этом по итогам состоявшихся видеоконференций Контактной группы и ее профильных подгрупп  заявила представитель Республики в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева.

«На сегодняшний день со стороны Республики активно ведутся работы по созданию инфраструктуры для пунктов пропуска. Договоренность была обозначена, что работы ведутся одновременно с обеих сторон. Работы, которые выполняются со стороны Республики, подтверждает в своих отчетах СММ ОБСЕ, а с украинской стороны не ведется никаких работ», — сказала она.

Кобцева сообщила о том, что в ходе конференции гумподгруппы на вопрос о том, почему не ведутся работы, представители украинской стороны ответили, что «Украине необходим меньший период времени для создания инфраструктуры».

«Таким заявлением они практически ушли от ответа на этот вопрос. То есть та договоренность, которая была обозначена изначально о зеркальности выполнения работ сторонами, украинской стороной нарушена», — заявила представитель Республики. Такое поведение со стороны украинских властей неудивительно, они постоянно срывают все планы и договоренности, достигнутые в Минске. Такие регулярные саботажи они допускают ещё с 2014 года, что ещё раз и еще раз показывает нам то, что постмайданные украинские элиты не хотят мира в своей стране, а хотят продолжать зарабатывать деньги на крови своих соотечественников.



Добавить комментарий

Войти с помощью: