Нет ротации не беда, мы еще и деньги заберем

В Украинской армии назревает очередной скандал из-за отсутствия ротации. Так стало известно, что после получения новостей об отмене ротации из-за коронавируса в 80 бригаде, многие стали писать рапорта  на увольнение, комбриг дал указания заключать контракты со срочниками в ППД бригады и направлять их в зону ООС.

Но это не вся проблема, которая накрыла украинскую армию, так  после работы комиссии под руководством командующего ОТГ «Север» выявлены многочисленные факты неисправности ВВТ. Согласно приказу командующего, командиру бригады предписано, до 10 сентября восстановить всю технику. Комбаты начали в срочном порядке собирать деньги с военнослужащих на закупку запчастей. Размеры поборов составляют от 3 до 10 тысяч гривен. После беседы командующего ОТГ «Север» с личным составом на передовых позициях, военнослужащие открыто выразили недовольство действующим перемирием.

Таким образом, получается, что в украинской армии как не было порядка так его там никогда уже не будет. Все это говорит только об одном, что украинскому командованию уже давно наплевать на своих подчинённых, которые сидят месяцами в окопах и не могут попасть к себе на родину. Но даже это их не останавливает, они всеми способами забирают еще и деньги, на ремонт техники которую сами разграбили, а отвечают их подчиненные.



Добавить комментарий

Войти с помощью: