Так торопились, что потеряли секретку

25 овдбр, находящаяся в зоне ООС, готовится к ротации. Однако украинская армия без приключений даже провести ротацию не может. В спешке сборов не заметили куда делись носители с внутренней секретной информацией. Поиски не увенчались успехом, поэтому о ЧП сообщили командованию.

На позиции прибыла комиссии службы ЗГТ штаба ОТГ «Север», которая выявила факт утери двух жестких дисков с секретной информацией в штабе бригады. Утечка секретной информации такого ранга грозит реальными сроками. Во всех подразделениях проводятся обыски, весь личный состав попал под подозрения.

Кроме этого, в ходе разбирательств у начальника связи бригады был изъят смартфон, в котором по средствам интернет мессенджера «Ватсап» велась переписка с командирами структурных подразделений, а также с начальниками служб бригады, которым он в оперативном порядке доводил телеграммы командования. Ни о какой секретности при использовании мессенджеров говорить не приходится.

Была ли «потеря» носителей информации спланированной акцией военнослужащих бригады, направленной против своего командования, которое наплевательски относится к подчиненным, не известно. Версии всего две: месть командованию или простая безалаберность украинских офицеров.



Добавить комментарий

Войти с помощью: