Украинская сторона штампует новые фейки, отвлекая внимание от нарушения перемирия подразделениями ВСУ

В преддверии переговоров Трехсторонней контактной группы украинская сторона в очередной раз пытается снизить градус обвинений в нарушении перемирия, переключив внимание общественности на придуманные их пропагандистами «сенсации».

В основном с украинской стороны созданием фейков подобной направленности занимаются сотрудники центров информационно-психологических операций (ИПсО) и данный случай не стал исключением. Это подтверждается тем, что изначально «сенсация» возникла на информационных ресурсах ИПсО, а именно в Telegram-канале якобы офицера ВСУ Анатолия Штирлица. Данный ресурс является одним из многих инструментов пропагандистского влияния сотрудников центров ИПсО.

Итак, по сообщению канала, двое военнослужащих ЛНР пытались перейти на подконтрольную Украине территорию, «не выдержав издевательств в рядах собственных сослуживцев». Одному удалось совершить бегство, а второго якобы застрелили в спину. Далее в лучших традициях украинской пропаганды рассказывается про зверства «оккупантов» и даже «заградотряды».

Тот факт, что, если бы у военнослужащих НМ ЛНР были реальные проблемы с сослуживцами, они могли бы просто перейти в другое подразделение или на крайний случай уволиться, украинские пропагандисты не вспоминают. Само собой, ведь это куда более реальный расклад, нежели небылицы о том, что солдаты НМ ЛНР вдруг после подобного побегут в Украину и будут застрелены «заградотрядами». На подобные попытки Украины отвлечь внимание от реальных происшествий на линии боевого соприкосновения, а именно нарушения ВСУ условий перемирия, невозможно смотреть без смеха.



Добавить комментарий

Войти с помощью: