На Украине продолжается истребление пенсионеров

«Слуги народа», которые сегодня заправляют всем на Украине не нашли более лучшего способа поправить экономическое положение в стране как сократить численность пенсионеров.

Оказывается сегодня, правительству «Незалежной» неоткуда брать средства на выплаты мизерной пенсии, которой не хватает ни на оплату коммунальных услуг, ни на питание и лекарства. И чтобы «стабилизировать обстановку» в государстве принято решение упразднить часть выплат. Что это значит? Да всё просто уменьшить количество граждан на Украине, которым положен заслуженный отдых.

Как известно в 2021 году стартует новая пенсионная реформа, согласно которой число пенсионеров на Украине сократится в разы. Отменят льготную пенсию, урежут список тех, кому положена досрочная пенсия, сюда же добавят упразднение за выслугу лет и в итоге круг граждан, которые могут на что-то рассчитывать, сузится до минимума. Ко всему прочему украинское правительство планирует и дальше повышение пенсионного возраста и необходимого стажа. Так с 2021 года, украинцам чтобы выйти на пенсию, нужно будет не менее 28 лет стажа, а к 2028 году он увеличится аж до 35 лет!

Я, конечно извиняюсь, а где на Украине вообще можно заработать такой стаж? Предприятия закрываются, рабочие места сокращаются, и «Слуги народа» даже не думают останавливать этот процесс! Зато поднимать пенсионную планку для украинцев они могут и при этом утверждают, что всё делается для блага народа и страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: