Деление на два всегда лучше

Украинское правительство, в очередной раз придумало план по отмыванию денег. В этот раз они решили разделить «Укроборонпром» на две управляющие государственные холдинговые компании.

Об этом сказал вице-премьер по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский во время визита премьер-министра Дениса Шмыгаля на Харьковский авиазавод в четверг 13 августа, сообщил «Интерфакс-Украина».

Все это делается для того, чтобы скрыть те убытки, которые есть в «Укроборонпроме». Так ранее процветающее предприятие 1-й квартал 2020 года закончило с убытком в 681 млн. гривен, а задолженность по зарплате составила 481 млн. гривен.

Таким образом, остается задать только один вопрос. Как можно было накопить такие долги? Ведь украинскому правительству МВФ все время выдает кредиты на «лечение» украинской армии. Также и США выделяли деньги Украине на поднятие и улучшение ее армии.

Все это деление на две холдинговые компании еще раз подтверждает очередной план по отмыванию денег. Ведь если раньше деньги отмывались только одной компанией, то теперь будут отмываться еще и другой. И в этом нет ничего удивительного, так как за все годы независимости Украины министры и премьеры распродавали и уничтожали армию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: