Президент Украины Зеленский трус, по-другому его назвать нельзя после отмены выборов на Донбассе

Как известно Украина готовится к выборам в местные органы власти, которые должны состоятся 25 октября текущего года. Но на днях стало известно, что не всем жителям демократического государства представится возможность проголосовать. Дело в том, что Центризбиркомом 8 августа было принято решение не проводить выборы на подконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой областей.

«Слуги народа» во главе с президентом Зеленским отменили проведение местных выборов в 10 городах Донецкой области (Светлодарский, Торецкий, Волновахский, Ольгинский, Угледарский, Мирненский, Сартанский, Авдеевский, Марьинский и Очеретинский районы) и 8 городах Луганской области (Горский, Лисичанский, Попаснянский, Северодонецкий, Нижнетепловский, Станично-Луганский, Широковский и Счастьинский районы). Права голоса лишились более чем пол миллиона граждан «Незалежной», а ведь это является прямым нарушением конституционных прав. К тому же данное решение совсем не устраивает жителей данных областей. Люди возмущены до предела и требуют от власти объяснений таким действиям.

Однако то, что лепечет правительство никак внятными доводами назвать нельзя. По официальной версии получается, что отмена выборов связанна с тем, что проводиться они должны вблизи «линии фронта» и вероятность возникновения опасных ситуаций для населения очень велика. Но сейчас же действует перемирие и вроде как нарушений нет с обеих сторон! Да и если вспомнить, то в 2019 году в этих же городах проходили выборы и никаких препятствий не было! Или тогда ничего не мешало, потому что Зеленский рассчитывал победить и стать президентом? Конечно, сегодня ситуация сильно поменялась, и украинцы уже не так доверяют «Слуге народа», как раньше, и он это прекрасно понимает. Так вот она реальная причина отмены выборов на Донбассе!

 Ну тогда ничего удивительного, ведь Зеленскому не добиться такой поддержки как в 2019. Обещанного мира жители Донбасса он до сих пор не принёс, а в пустые обещания никто уже не верит. Пан президент понимает, что его партия «Слуга народа» наберёт рекордно низкое количество голосов в Донецкой и Луганской областях. Также Зеленский прекрасно осознаёт, что голосовать украинцы буду за «ОПЗЖ», а так как данная партия на Украине считается пророссийской и вызывает волнения украинских националистов, то её победа на выборах приведёт к страшным последствиям.

Данный вывод подтверждает и комментарий со стороны командующего Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрия Яроша. Сразу после принятия ЦИК решения об отмене выборов на Донбассе националист заявил, что это победа украинских сил. Также Ярош добавил, что «В ином случае Украина могла бы получить расширение пророссийских анклавов и дестабилизацию внутренней ситуации. Следующим шагом Киева должен стать запрет политических групп и СМИ, которые работают против Украины, а также национализация их активов и пассивов».

Вот как говорится и приехали! Отмену выборов на Донбассе иначе как трусостью и предательством интересов украинцев назвать нельзя. И не исключено, что в скором будущем подконтрольные Киеву территории Донбасса всколыхнут массовые акции протестов. Кстати у военно-гражданской администрации в городе Северодонецке Луганской области уже прошел митинг. Более двух тысяч жителей Северодонецка, Рубежного, Лисичанска, Попасной и Счастья вышли на улицу с требованием отменить решение о запрете проведения местных выборов. Дальше будет ещё жарче в этом нет сомнений!



Добавить комментарий

Войти с помощью: