Очередное подорожание

Украинское правительство в очередной раз принесло украинцам сюрприз. После недавнего подорожание газа, стало известно о подорожании электроэнергии для населения.  Так средневзвешенная суточная цена электроэнергии на рынке «на сутки вперед» (РСВ) в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины по состоянию на 10 августа увеличилась на 12,2%, или на 153,03 гривны/МВт-ч до 1 409,78 гривны/МВт-ч по сравнению с 3 августа.

Украинцам стоит готовиться и к подорожанию воды. Правда, оно, скорее всего, будет уже в следующем году. Но поставщики воды уже готовят почву для подорожания. О росте ценников примерно на 17-20% заявили коммунальщики в Киеве, Харькове, Херсоне и других городах. 

Что это значит на практике? Безумные платежки станут реальностью. Никто не будет разбираться правильно ли вам насчитали, не воруют ли соседи воду и не отапливают ли за общий счет пристройки и балконы. Общие показатели домового счетчика разделят на всех — и дело с концом. Так что готовьтесь к небалансам и квитанциям по десять тысяч гривен — за себя и соседа. Или придется нанимать управителя и отдельно ему платить, но таких специалистов пока только 700 на всю страну. Следующий шаг — ужесточение ответственности за неплатежи, а они в такой ситуации они наверняка будут расти.

Таким образом, получается, что  украинское правительство в очередной раз загоняет украинцев в очередной тупик. Если считать среднюю заработную плату по Украине, то у человека она вся уходит на оплату коммунальных услуг.



Добавить комментарий

Войти с помощью: