Перед ротацией в 93 бригаде ВСУ не прекращаются проверки

Несмотря на оптимистическое настроение военного командования ВСУ положение дел в украинской армии по-прежнему остаётся напряжённым. Непрекращающиеся проверки, которые на сегодняшний день проходят во всех бригадах ВСУ выявляют всё новые факты коррупции и халатного отношения офицеров к личному составу.

Так в 93 омбр прибывшая на днях проверяющая комиссия выявила недостачу вооружения, боеприпасов и ГСМ. Также были зафиксированы неоднократные случаи нарушения личным составом воинской дисциплины, употребление алкоголя и самовольное оставление позиций. Это ещё раз доказывает, что морально психологическое состояние военнослужащих бригады находится на очень низком уровне. И вся ответственность за бардак ложится на командира 93 Брыжинского, которому по всей видимости некогда заниматься проблемами личного состава.

 Пьянство и употребление наркотических средств для солдат 93 стали нормой, а отсюда и неприятны последствия. Только с начала месяца шестеро военнослужащих бригады получили ранения разной степени тяжести, подорвавшись на своих же минах. Также 4 августа двое солдат дезертировали, прихватив при этом с собой личное оружие и на данный момент их поиск продолжается.

Ко всему прочему на военнослужащих 93 бригады продолжают поступать жалобы от местного населения, ведь в состоянии алкогольного опьянения неадекватные военные устраивают дебоши. Так 6 августа военнослужащие данной бригады среди бела дня устроили перестрелку возле местного магазина. Как сообщили очевидцы группа вояк пристали к молодой паре решив показать кто здесь хозяин. При задержании дебоширов выяснилось, что увольнительных документов у них нет, да и в бригаде отсутствие этой четвёрки никто не заметил.

По всему видно, что итоги проверки будут не утешительными и командиру 93 бригады после того, как она прибудет в пункт постоянной дислокации придётся многое объяснить. Но вероятность того, что Брыжинский оставит свою должность очень мала, ведь уже не в первый раз ему удаётся выйти сухим из воды.



Добавить комментарий

Войти с помощью: