Очередное коррумпированное назначение

Украинское правительство в очередной раз доказывает, что его верхушку занимают воры. Так с 4 августа главой Киевской таможни стал Сергей Сличко. В налоговых органах он работает с 2004 года, то есть еще со времен Ющенко и Януковича. Хочется отметить, что его персона фигурирует в ряде уголовных производств, но до настоящего момента никакого наказания он так и не понес.

В обществе уже бьют тревогу: куда смотрит Зеленский? В последнее время на высокие должности все чаще пролезают лица, которые не прошли люстрацию и имеют темное прошлое.

В сети интернет гуляет копия приказа о назначении Сличко. Там четко указано: новоиспеченный глава Киевской таможни – «протеже» министра финансов Сергея Марченко. Уверена, что твердость позиции министра финансов Марченко будет конвертированы в хорошую ежемесячную долю, ведь за это платят деньги и немалые. Плюс самому можно присесть на потоки и неплохо при этом нажиться, а две наиболее платежеспособные таможни в Киеве и Одессе – неплохое тому начало.

Из этого можно смело делать выводы, что борьба с коррупцией на Украине не велась и вестись не будет. Не зря говорят, что рыба гнёт с головы, так и в «Незалежной». Даже президент ЗЕ, который говорил, что создаст новую власть и в его команде будут люди исключительно с чистым прошлым, продолжает себе противоречить. Но этого и следовало ожидать, ведь у каждого кто дорвался до власти моментально распухает кошелёк и наполняется он не честно заработанными деньгами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: