В ВСУ никто никому не нужен

Небоевые потери остаются большой проблемой в украинской армии. В Вооруженных силах Украины за шесть лет агрессии Киева против народа Донбасса, только по официальным данным их количество превысило 20 тысяч человек, и это число постоянно растет.

Так в ходе проведения занятий по воздушно-десантной подготовке, в результате нарушения требований техники безопасности, при прыжке с парашютом получил травму один военнослужащий. С целью сокрытия небоевых потерь комбриг приказал руководителю занятий оплатить лечение военнослужащего за свой счет. Такое давно практикуется в ВСУ, поэтому желающих проводить плановые занятия становится все меньше, да и оплачивать лечение тоже никто не спешит.

Пострадавшего доставили в ближайшее лечебное учреждение и благополучно про него забыли. В связи с тем, что в больницах Украины давно нет необходимых препаратов, военнослужащему пришлось связываться с родственниками, чтобы они ему приобрели нужные для лечения медикаменты. За время его нахождения в больнице ни комбрига, ни руководителя занятий он там так и не увидел.



Добавить комментарий

Войти с помощью: