Низкий уровень воинской дисциплины солдат ВСУ в зоне ООС

В бригадах Вооружённых сил Украины в зоне ООС наблюдается катастрофически низкий уровень воинской дисциплины и правопорядка, что приводит к множеству неприятных, а порой и откровенно преступных происшествий.

Так, военнослужащие 24 бригады ВСУ 1 августа совершили разбойное нападение на местную жительницу н. п. Троицкое. Происшествие не удалось утаить и с целью розыска военнослужащих в бригаду прибыли представители военной службы правопорядка. Во время поиска преступников на передовых позициях, правоохранителями установлено нахождение шести военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения. В своем объяснении солдат Полонько указал, что 2 августа волонтеры организации «Армия СОС» поздравили военнослужащих бригады с днем ВДВ и привезли на позиции алкогольные напитки, которые личный состав взводного опорного пункта употреблял в течении последующих двух дней. С целью уклонения от дисциплинарной ответственности, командир 3 батальона Поступальский доложил, что не давал разрешения волонтерам на посещение подразделения. Представителями ВСП начато служебное расследование. Кроме того, отличиться успели и военнослужащие 30 бригады, трое из которых в состоянии алкогольного опьянения отправились в СОЧ до ближайшего от их позиций населенного пункта, в котором они угрожая гранатой продавщице местного магазина потребовали от нее «волонтерскую помощь» в размере 5 бутылок водки и двух пакетов продуктов. В бригаду уже направились сотрудники ВСП.

Отсутствие дисциплины и контроля со стороны командования нередко приводит к подобным последствиям, а бездействие властей в вопросах наказания солдат-преступников только подливает масла в огонь и привлекает на кривую дорожку все больше военнослужащих.



Добавить комментарий

Войти с помощью: