Медики в шаге от комы

Украинским военным медикам на фронт передали очередную партию медицинских машин МТ-ЛБ-С. Однако никакой радости «пополнение» не вызвало, ведь то, что прислали машинами вообще назвать нельзя.

Как известно производство данных медицинских машин проходит в рамках государственного оборонного заказа. И на протяжении 2016-2019 годов несколько партий машин МТ-ЛБ-С уже были доставлены в зону ООС, но сказать, что это как-то помогло украинским военным медикам нельзя. На данный момент 60 % санитарных машин, которые находились в эксплуатации недолгое время подлежат списанию, а 20 % из оставшихся требуют ремонта. Соответственно делать какие-то прогнозы насчёт того, как долго прослужат вновь прибывшие МТ-ЛБ-С, никто не берётся.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет, ведь это только говорится что санитарные машины разработала украинская научно-производственная компания ВК Система. В реальности же они созданы на базе советских машин МТ-ЛБ. И вот здесь напрашивается вопрос, а сколько денег было на это всё потрачено? И нет никаких сомнений, что на этом кто-то неплохо подзаработал. В принципе всё, как всегда, главное сделать громкие заявления, а война всё спишет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: