Украинский современный национализм

Украина побила еще один, очень сомнительный рекорд. Хвастаться, конечно, нечем, но, в стране самый большой черный рынок оружия. В этом она обогнала даже Югославию.

Нелегального оружия около пяти миллионов стволов. Не проходит и дня, чтобы эти стволы где-то не выстрелили. Каждое пятое преступление происходит с применением огнестрелов. В криминальных разборках, акциях устрашения, применяют и гранатометы, и реактивные штурмовые гранаты. Смертельные «игрушки» взрываются даже при семейных конфликтах.  

«Вооружение» украинского народа началось на майдане (тогда растащили арсеналы ВСУ и МВД, оружейки воинских частей) и продолжается до сих пор, пока страна воюет на Донбассе. Черный рынок наполняется регулярно. Его доставляют как волонтеры из зоны ООС, так и воюющие комбаты (под видом утраченного или пришедшего в негодность). Большая часть этого оружия оседает в схронах и ждет своего часа и повода.

Такие поводы появляются, начиная с 2015 года. Украинские нацики применяют вывезенное из зоны ООС оружие, постоянно. Каратели «Правого сектора», батальонов «Азов» и «Карпатская Сечь» при проведении акции устрашения венгров Закарпатья, мало того, что выкрикивали оскорбительные «речовки» в адрес венгров «Мадьяр – на ножи! На ножи! На ножи!», так и стреляли в воздух. Вспомните Мукачево! Боевики С14, не подчиняющиеся никому, при попытке поделить рынок, «открыли стрельбу и, убив человека, стали прорываться за городскую черту, используя дымовые шашки. Позже, уже на трассе, вступив в бой с полицейскими, С14 открыли огонь из пулемета, гранатометов и автоматов. Три полицейские машины были уничтожены, шестеро полицейских и трое мирных граждан пострадали».

Таких случаев масса. Украинские венгры, поляки, русские, евреи, да и   представители всех национальных меньшинств, не могут спокойно жить в Украине, особенно сейчас, когда страной правят наследники фашистского национализма, продолжатели традиций Третьего Рейха.



Добавить комментарий

Войти с помощью: