Украинские рабы

Крах украинской экономики, нищенские зарплаты, отсутствие рабочих мест, все это, приводит к массовой миграции работоспособных, квалифицированных рук за границу. Лидером в приеме украинских мигрантов по-прежнему остается Польша.

Понятно, что люди уезжают из страны не по собственному желанию, а из-за полного отсутствия работы и зарплаты. На сегодняшний день в Польше насчитывается около полутора миллиона украинских «заробитчан» и это число с каждым годом растет.

Тысячи объявлений о приеме на работу как в СМИ, так и в интернет сетях, призывно заманивают украинских рабочих, высокими зарплатами, прекрасными условиями труда, нормированным рабочим днем и т. д. Уставшие жить в нищете, находясь в безвыходном положении в своей стране, украинцы клюют на эти «заманчивые» предложения и выезжают за границу ради того, чтобы прокормить свои семьи. Польша, пользуясь бедственным положение страны – соседки, отбирает себе лучшие рабочие кадры.  Предлагает работу с современными условиями труда, платит, по украинским меркам, «хорошую» зарплату, на некоторых фирмах, даже, предоставляют жилье. Украинцы зарабатывают от 700 евро в месяц и не собираются возвращаться на родину. Оно и понятно ведь в Украине с рабочими местами по-прежнему напряжёнка и если украинцам удаётся найти работу, то за неё платят гроши которых хватает только на еду.

А что же правительство «Незалежной»? Куда оно смотрит? Или вопрос массового оттока кадров из страны меньше меньшего волнует коррупционеров, которые только и знают, что карманы свои набивать? Если так пойдёт и дальше, что будете делать панове?



Добавить комментарий

Войти с помощью: