Духовный раскол Украины

Не зная, как побольнее уколоть Россию, украинские правители, во главе с Порошенко, еще год назад, устроили марафон по получению автокефалии и томаса.

Мало им запрещения русского языка, и всего, что с ним связано, так они решили разделить веру. Веру в Бога! Чем им не по душе пришлась Украинская Православная церковь Московского Патриархата, не пойму! Скорее всего тем, что это, именно, Московский Патриархат. Само слово московский, вызывает всплеск ненависти и злости. А, люди? Вы о них подумали? Конечно же, нет! Помните погромы православных храмов, избиение священников и прихожан? И, это цивилизованная страна?

А, сегодня, в преддверии Дня Крещения Киевской Руси, СБУ начинает напрягать представителей бизнеса. Заставляют поддерживать акций протеста против присутствия на Украине УПЦ Московского Патриархата. Ставят подножки везде, где только могут. Даже загоняя в убытки предпринимателей.

Вот, например, в Житомирской области отменили ранние договоренности с перевозчиками. Церковники договорились на привоз прихожан на крестный ход в Киев, а перевозчики пообещали, но, позже, отказались. «Неофициально рассказывают, что 27-го выходить на рейсы в направлении Киева им запретили спецслужбы». Это ли не притеснение граждан Украины по религиозному признаку? И, это делают спецслужбы!

Многие представители УКЦ МП отдали за веру и правду свои жизни.

Помните: «Не приходя в себя, после трех дней нахождения в коме, скончался священник Московского патриархата Роман Николаев, который был ранен неизвестными в Киеве вечером 26 июля 2019 года двумя выстрелами».

«29 июля 2019 года в собственной квартире был обнаружен труп монахини киевского Фроловского монастыря РПЦ Алевтины. Она пришла домой, чтобы помыться и переодеться перед тем, как лечь на операцию. Тело монахини со связанными руками и следами пыток нашел ее племянник».

Вот вам и вся «церковная политика» Украины. Какая страна, такие и законы, вернее беззаконие!



Добавить комментарий

Войти с помощью: