Попытки заманить в ряды ВСУ бесполезны, желающих нет

ВСУ продолжает подтверждать свое звание «сильнейшей армии Европы». На данный момент морально–психологическое состояние украинских военнослужащих настолько низкое, что вся напускная престижность службы в ВСУ, о которой говорили предыдущие 6 лет, рассыпается на глазах.

Военнослужащие зачастую не соблюдают воинскую дисциплину, устраивают драки, а также самовольно оставляют расположения части, т.е. дезертируют. Все более-менее нормальные военные по окончанию контракта его не продлевают. Участились случаи суицидов на фоне неуставных отношений в армии, а также из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем. Небоевые потери бьют все рекорды. Такая ситуация привела к тому, что во многих подразделениях большой недобор штата.

Всевозможные попытки командования ВФУ привлечь на службу граждан становятся все более изощрёнными. На фоне увеличения количества небоевых потерь вследствие распития алкогольной продукции и нарушения требований безопасности, служба в рядах ВСУ не выглядит привлекательной ни за какие деньги. Да и сами военнослужащие уже в открытую говорят о том, что в ВСУ не все так радужно, как пытаются всем показать в средствах массовой информации.

Одним из таких военнослужащих стал снайпер 58 бригады, ветеран боевых действий С. Власов, который в интервью для украинских пропагандистов призвал вступать в ряды ВСУ, но сделал это довольно своеобразно, далее цитата: «находясь в зоне ООС в воинском коллективе не нужно зацикливаться на зарплате и увлекаться уставом, офицерам злоупотреблять алкоголем можно, но только не на глазах у личного состава». Одним предложением он показал реальную картину того, что происходит на передовой. Интервью разлетелось большим тиражом и вызвало довольно неоднозначную реакцию у населения.

Командование ВСУ после увиденного сообразило, что такие советы и рекомендации для желающих подписать контракт с ВСУ возымеют обратное действие и в срочном порядке дало задание центрам ИПСО любыми средствами дискредитировать Власова.

Об украинских Центрах ИПСО уже давно ходят легенды. Фейк на фейке и фейком погоняет. При этом их работа настолько топорная, что любой школьник разнесет их в пух и прах. Однако средства для клепания таких фейков выделяются просто огромные. Достаточно только зайти на сайт гос. закупок, чтобы в этом убедиться.

Так как задание было дано в авральном режиме, и оплата его не входила в бюджет ЦИПСО, то и поручили его выполнять низшему звену, выделив мизерную сумму из резервных фондов. В итоге те не придумали ничего лучшего, как выпускать видеоролики и интервью, о том, что Власов – это засланный казачок, который никогда не служил в ВСУ, не является ветераном и участником боевых действий, и вообще – он агент Кремля, который пытается дестабилизировать обстановку внутри украинской армии.

Можно было бы им поверить, но уже давно не 2014 год, когда сказки о великой и могущественной армии ласкали слух украинцев и в них беспрекословно верили. За 6 лет ВСУ настолько сами себя дискредитировали, что никакие Власовы им в подметки не годятся. Бардак на передовой, воровство командиров, неуставные отношения, денежные поборы, плохое снабжение – список можно продолжать бесконечно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: