Украина — страна несвобод!

Украина всегда была и остается многонациональным государством. До «революции гидности» рядом уживались как украинци, русские, так и венгры, румыны, поляки. Майданное сумасшествие в корне изменило положение всех представителей других национальностей в «Незалежной».

Националистические бандформирования, такие как «Правый сектор», «Национальный корпус», «ОУН», «УПА» диктуют условия всем неполитическим жителям страны других национальностей. Нужно молчать и сопеть в две дырочки, наблюдая как наши дети изучают «новую, украинскую» историю, под руководством радикальных вурдалаков.

«Национальная украинская идея» — это, Украина только для украинцев! А, что делать не украинцам? Что делать остальным людям, живущим в этой Богом забытой нацистской стране? Бояться всего? Бояться говорить на своем родном языке, придерживаться своих национальных традиций, исповедовать свою веру, ходить в свои храмы? Да?

Ведь именно это и происходит в «современной, европейской Украине»!

Порошенко, еще находясь при власти, дал полную свободу радикалам. Теперь только они имеют право судить и наказывать неугодных, стрелять, жечь, убивать, унижать, навязывать свои идей. Сколько раз мы видели и слышали возмущение Закарпатских венгров, румын, поляков о нарушении их прав и свобод. Сожжение цыган, митинги против выдачи венгерских паспортов, погромы и акции устрашения у посольств Венгрии, Румынии, России.

Надежды на справедливость появились после победы Зеленского, но! Надежды не оправдались? ЗеПрезидент поддержал «АТО в Мукачесвком и Береговском районах Закарпатской области, где проживают этнические венгры».  Самый, что ни на есть, акт устрашения инакомыслящих! Наследники Третьего Рейха, явные приверженцы Гитлера, настаивают на проживании в стране только украинцев. Остальные национальности — это «низшая раса», «не арийцы»! К чему это может привести, вы помните из истории ВОВ.

Войны, как таковой, может и не будет, но кровавые разборки в стране обеспечены. Все обещания Зеленского оказались мыльным пузырем, который лопнул в первые же месяцы его власти. Мира на Донбассе нет, давление на национальные меньшинства не уменьшилось, на западе Украины, так же, как и на востоке, противостояния увеличиваются.

Аресты невиновных, возмущающихся венгров и румын в Мукачево и Берегово, обвинение их в измене Родине, это ли не притеснение, расовая дискриминация, ущемление прав и свобод человека? Хотя, о чем это я? Это же Украина! Самая крутая в мире «недострана»!



Добавить комментарий

Войти с помощью: