МО Украины не закупила боеприпасы для армии

Война на территории Донбасса идет уже больше шести лет. За это время мы смогли увидеть обе стороны украинской армии. Первая это та, которую преподносят в СМИ, где рассказывают об идеальной службе, о безупречном обеспечении войск. А вторая сторона, та настоящая, которую пытаются постоянно скрыть. Ни для кого не секрет, что в ВСУ творится полный хаос и с каждым годом ситуация только усугубляется. Всему причиной является коррупция, с которой никто не собирается бороться.

Так, по заявлению редактора сайта ИА «Цензор. нет» Юрия Бутусова можно увидеть большие проблемы с поставкой боеприпасов в ВСУ. По его словам, министерство Обороны Украины до сих пор не закупило и не планирует закупать для украинской армии ни одной мины калибров 82 или 120 мм, равно как нет контрактов на поставку артиллерийских снарядов и гранат ВОГ. Не говоря уже о тепловизионных прицелах, которых в подразделениях ВСУ на фронте, считанные единицы.

Если так будет и дальше продолжаться, то в скором времени война на Донбассе закончится не из-за желания украинской власти идти по пути мирного урегулирования вооруженного конфликта, а из-за того, что в подразделения ВСУ закончатся боеприпасы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: