Украина отдаляется от РФ

Взаимоотношения России и Украины после государственного переворота в «Незалежной» с каждым годом ухудшаются. Украина объявила РФ страной-агрессором и считает, что находится с ней в состоянии войны.

За прошедшие шесть лет власть на Украине из националистической трансформировалась в нацистскую и русофобскую. Под управлением США, украинское правительство делает все возможное для обострения двухсторонних отношений, регулярно устраивая против России провокации, в том числе и военные.

Стремление побыстрее попасть в «европейскую семью» привело к тому, что вчера 8 июля, украинская власть, сделала очередной шаг в пропасть. На заседании кабинета министров было принято решение о прекращении действия Меморандума между правительствами Украины и Российской Федерации о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, подписанного в Ялте 12 июля 2012 года.

Согласно документу, Украина и РФ должны были обмениваться информацией о террористических организациях, проводить мероприятия по предупреждению, пресечению и расследованию террористических актов. Всему этому по инициативе «Незалежной» пришёл конец.

Получается, что президент Зеленский, как и его предшественники продолжает слепо идти на поводу у США, отказываясь от любых связей с Россией. Кто знает, чем обернется украинскому народу это стремление быть ближе Европе и США, но уже сегодня с уверенностью можно утверждать, что ничем хорошим.



Добавить комментарий

Войти с помощью: