Упрощенное получение гражданства РФ для жителей ЛДНР

С мая 2019 года для большинства жителей Народных Республик сбылась их долгожданная мечта. Президент Российской Федерации В. Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства для граждан ЛДНР.

Так, согласно указу № 187, житель Народной Республики обращается с заявлением и пакетом документов в местное подразделение по вопросам миграции.  При этом ехать в Россию, чтобы подать бумаги, не нужно. Здесь, действительно, решили все упростить по максимуму. Всё делается на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Вы просто приходите в местное миграционное отделение, где у вас принимают заявление и комплект бумаг; анкеты и документы заявителей передают уполномоченному сотруднику МВД. Он, в свою очередь, отвозит все бумаги в Россию, а именно — в специально созданный пункт обработки заявок, действующий в Ростовской области. В России заявление обрабатывают и принимают решение в течение трех месяцев о выдаче гражданства или отказе. И только после получения положительного решения житель Народной Республики должен прибыть в Ростовскую область. По прибытию в Федеральную Миграционную Службу России он должен принести присягу и получить паспорт РФ. Именно в таком порядке теперь протекает процесс вступления в ряды россиян.

Таким образом, для жителей Донбасса появилась возможность получить паспорт РФ с максимальными льготами, теперь люди заполняют более простое заявление, не нужно отказываться от украинского гражданства, подтверждать свои доходы и платить большие деньги для получения паспорта России.



Добавить комментарий

Войти с помощью: