Украинский беспредел продолжается

Чуть ли не каждый день Украина заявляет о нарушениях Минских договоренностей Луганском и Донецком. Вроде бы и отвели тяжелое вооружение, но!

В последнем отчете ОБСЕ сказано: «В контролируемой правительством Марьинке БПЛА СММ заметили минометные позиции в жилом районе». Это в отчете, а мирные жители видят весь этот кошмар ежедневно у своих домов и дворов.

Последний инцидент  незаконного размещения тяжелой техники в жилых строениях произошел в селе Новотошковское. Боевики украинской армии пытались «спрятать» свою бронетехнику (две боевые машины пехоты) на территории, не поверите, школы!

Школа, естественно, закрыта на каникулы, вот военнослужащие 93-й бригады и решили «временно» использовать ее как стоянку для ремонта. Охранник школы  начал возмущаться, через некоторое время к нему подтянулись и другие жители села. Образовался стихийный митинг. Наряд полиции успокоить людей не смог. Копы заявили, что действия вояк законны. Это вызвало еще большую бурю возмущения. Шум поднялся такой, что боевики вынужден были покинуть территорию учебного заведения.

Этот случай показывает, что народ очень устал от бесчинств украинских «защитников». Устал от войны, вируса, нищеты, неуверенности в завтрашнем дне. Постоянное несоблюдение Украиной всех договоренностей приводит не только к обострению ситуации на Донбассе, но и к нарастанию напряженной обстановки между странами участниками Нормандской четверки.

Такими действиями Украина только отталкивает жителей ЛДНР, а планы по интеграции лопаются, как мыльный пузырь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: