Командиры ВСУ, виновные в гибели подчиненных и поражениях 2014-2015 годов, так и не понесли наказания

В 2014 году была начата Антитеррористическая операция, которая по словам инициаторов, должна была продлится считанные часы и закончится безоговорочной победой украинской армии. Практика показала, что заверения о победоносной спецоперации кардинально отличаются от реальности, в которой ВСУ потерпели разгромное поражение и основная вина за это поражение лежит на военном командовании АТО.

Именно некомпетентность и предательство украинского военного командования стала причиной того, что Вооруженные силы Украины при численном и техническом превосходстве понесли тяжелые потери и фактически провалили наступление в боях 2014-2015 года. Как ни странно, но по возвращении домой из зоны АТО, командиры, которые своей некомпетентностью уничтожили своих же солдат, а после сами бежали с поля боя, не отправились под суд и в места лишения свободы. Более того, все они получили повышения и государственные награды, а вину на поражение переложили на простых солдат.

С 2014 года в ВСУ при новом военно-политическом руководстве в Украине награждали исключительно за предательство и трусость, а всю ответственность за поражение лицемерно повесили на простых солдат, которые просто выполняли приказы горе-командиров. Прошли годы, но, видимо, в Украине ничего не меняется, и виновные даже после смены власти так и не понесли наказания.



Добавить комментарий

Войти с помощью: