ВСУ снова нарушили режим прекращения огня

Командиры соединений ВСУ, задействованные в так называемой ООС, увеличили интенсивность обстрелов населенных пунктов ЛНР.

По уточненным данным, в результате вооруженной провокации, устроенной вчера солдатами 93 бригады под командованием комбрига Брыжинского, обстрелу из запрещенного Минскими соглашениями 120-мм миномета подвергся н. п. Голубовское, в результате чего получил повреждение жилой дом, расположенный по адресу: ул. Юбилейная д.61. Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Материалы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении командира 93 бригады ВСУ Брыжинского.

Таким образом, агрессия украинской стороны продолжается с молчаливого согласия руководства Украины несмотря на то, что страны-гаранты Минских соглашений прилагают максимум усилий для восстановления мира на многострадальной земле Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: