Не образец для подражания!

С 2014 года на Украине о правах человека и свободе слова даже не вспоминают. Ситуация ухудшилась в преддверии парламентских выборов.

Независимые средства массовой информации, оппозиционные силы, депутаты все подвергаются нападкам со стороны радикальных сил. Правоохранительные органы закрывают на все глаза. Международные соглашения, для Украины, совсем не авторитет. Беззаконие и коррупция паутиной окутала страну еще со времена правления Порошенко и распутывать ее никто не собирается. Всех, кто был не согласен с курсом «партии»,  «утихомиривали» с помощью силовых структур как тогда, так и сейчас.

Организации, защищающие права человека и свободу слова постоянно «выражают озабоченность» таким положением дел на Украине. Отчеты, предоставленные международному сообществу, прямым текстом говорят, что страна идет по пути фашизации населения, расследования убийств журналистов не ведутся, расовая дискриминация продолжается.

Последней претензией представителей ООН в Украине были проблемы с радикалами, насильственная украинизация и физическое давление на суды. Помните суд над уродами из батальона «Торнадо»? Мученические смерти, издевательства, насилие над мирным населением в Лисичанске, Новодружевке, Приволье – это нормально, это правильно! А вот судить убийц, националистических зверей нельзя, это «герои»!

«На Украине гарантируется свобода слова, но не гарантируется свобода после сказанного слова!» это горькая реальность, которая устраивает правящую власть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: