ВСУ не прекращают огонь на Донбассе

Украинская сторона продолжает агрессию на Донбассе и в очередной раз обстрелам подверглись территории ЛНР. По приказы военного преступника Груздь каратели 24 бригады ВСУ открыли огонь по населённому пункту Калиновка из 120-мм минометов. На данный момент информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Обострение обстановки также связанно с увеличением небоевых потерь среди украинских карателей, которые происходят в следствии использования бракованного и снятого с вооружения оружия. Так 30 июня в результате разрыва ствола 120-мм миномета украинского производства «Молот» получили ранения трое военнослужащих 30 бригады ВСУ, двое из них, солдаты ПРОЦЕНКО и ОЛЕЙНИК, в тяжелом состоянии доставлены в военный госпиталь Часов Яр.

В ходе проводимого сотрудниками ВСП разбирательства, стало известно, что разорвавшийся миномет в штате подразделения не числился, а был выкуплен за 15 тысяч гривен у военнослужащих 72 бригады, которую соединение заменило по ротации весной этого года. Командир роты раненных солдат вызван в штаб группировки для дачи объяснений, кроме того, сотрудники ВСП для проведения следственных мероприятий прибыли в пункт постоянной дислокации 72 бригады н. п. Белая Церковь.

Получается, что всю свою злость ВСУ продолжают вымещать на мирном населении Донбасса и никто не вспоминает о Минских договорённостях вообще.



Добавить комментарий

Войти с помощью: