Действия СБУ в отношении граждан ЛДНР выходят за рамки закона

Сотрудники Службы безопасности Украины на протяжении последних лет систематически нарушают права и свободы граждан Народных Республик, задерживая их и применяя жестокие методы допроса, включая пытки.

Похищения и незаконный вывоз жителей ЛДНР сотрудниками СБУ на территорию Украины становится нормой, и все преступные действия остаются безнаказанными со стороны властей. Только с начала 2020 года насчитывается больше десятка похищений и это те, о которых стало известно. Всех задержанных отправляют прямиком тюрьмы СБУ, а там всё по старой схеме –пытки, допросы и в последствии немаленький тюремный срок за измену и предательство. Жестокое обращение в застенках СБУ обыденное дело и ради получения нужной информации, не всегда соответствующей реальности, они готовы пойти на всё. Обычно после недели ежедневных пыток люди готовы сознаться в чем угодно, только бы все это прекратилось.

Вспомним хотя бы случай похищения Владимира Цемаха, который является бывшим начальником ПВО ДНР и которого незаконно вывезли на территорию Украины. На него оказывали психологическое и физическое воздействие, но руководство Украины почему-то считает такие действия СБУ нормой и не предпринимает никаких действий, чтобы вернуть работу своей спецслужбы в рамки закона. При этом и сам Цемах заявлял о пытках и на его остались четко видимые следы воздействия, однако Киев успешно проигнорировал обвинения.

Мировые правозащитные организации еще с 2014 года пытаются привлечь внимание к незаконным действиям СБУ, однако как мы можем наблюдать сегодня, спецслужба Украины продолжает заниматься тем же самым, что и раньше, совсем не опасаясь наказания.



Добавить комментарий

Войти с помощью: