Как комбриги ВСУ на войне зарабатывают

В украинской армии бесследно исчезает все, за счёт чего можно обогатится командирам подразделений. Они умудряются даже фиктивно проводить приказы об отбытии военнослужащих в зону ООС.

Другими словами, солдаты мотопехотных и механизированных бригад, оставшиеся в пунктах постоянной дислокации воинских частей, по документам проходят как убывшие в зону ООС, а командиры потом присваивают их дополнительные выплаты за боевые действия. Подделыванием приказов об откомандировании, украинские командиры не ограничиваются, они умудряются лишать своих подчиненных премий, заставляют платить с собственного кармана за ремонт техники, штрафуют за неповиновение.

Таким образом, командиры бригад украинской армии за время военных действий на Донбассе, обокрали не только военнослужащих, но и самих украинцев на сотни, а может и миллионы гривен. Поэтому всё чаще в подразделениях бригад ВСУ происходят бунты, когда военнослужащие просто отказываются от выполнения боевых задач, мотивируя свои действия тем, что командование не выполняет перед ними своих обязательств.



Добавить комментарий

Войти с помощью: