Власти Украины желают поссорить братские народы

25 июня – День дружбы и единения славян, который олицетворяет единение всех наций в одну – славянскую. Празднуется в Польше, Чехии, Болгарии, Черногории, России, Украине, Белоруссии и других советских республиках. Точнее в Украине он праздновался до событий 2014 года.

После 2014 года, когда в Украине произошел Евромайдан, правительство страны начало активно заниматься ликвидацией всего советского наследия. Киев переписывает историю на собственный лад, втравливая в головы молодежи националистские ценности и идеи многовекового существования государства под названием Украина, желая поссорить народы и сформировать антироссийские настроения в украинском обществе, по указанию спецслужб США. На деньги Запада украинские пропагандисты, подразделения которых есть в СБУ, МВД, ВСУ, а также большинство украинских СМИ, проводят работу в соцсетях, натравливают украинский народ на национальные меньшинства в стране, а также провоцируют ненависть к России.

В этой ситуации радует лишь то, что большинство населения все же сохранило здравый смысл в условиях жесткой антисоветской и антироссийской пропаганды. А ведь и в самом-то деле история Украины и России тесно переплетены.

Корни России и Украины уходят в седую древность. Древняя Русь — государство, располагавшееся на территории Восточно-европейской равнины и объединявшая львиную долю восточных славян. Территория Древней Руси включала в себя как территорию современной России, так и территорию современной Украины.

Современные украинские лжеисторики пытаются нас убедить, будто бы Древняя Русь — древняя Украина и прародина всех россиян, белорусов и собственно украинцев. Но эти утверждения далеки от правды, так как объективно нельзя сказать, что Древняя Русь прародина какой-то одной страны: Украины, Белоруссии, или России. Лингвистический анализ языка, общего уклада материальной и духовной культуры говорит о том, что Древняя Русь прародина всех трех сегодня существующих государств: России, Украины и Белоруссии. А славянский язык — прадедушка украинского, русского и белорусского языков. Это надо четко усвоить, дорогие друзья. Прошлое оно — ничье. Оно — общее. А все то, что пытаются выдать за исторические факты современные историки «незалежной» — попытка разорвать тесные связи братских народов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: