В 30 бригаде ВСУ продолжается бедлам

Несмотря на регулярные заявления Киева о полной боеготовности всех подразделений ВСУ, положение дел в украинской армии оставляет желать лучшего. Дисциплина в бригадах, которые выполняют боевые задачи в зоне ООС отсутствует напрочь и о выполнении каких-либо успешных операций говорить сегодня не приходится.

Начнём с того, что командиры бригад ВСУ продолжают заниматься решением своих собственных проблем регулярно превышая свои полномочия и расхищая военное имущество. Конечно, видя всё это взяться боевому духу у личного состава неоткуда и по примеру офицеров рядовые пускаются как говорится во все тяжкие. Отсюда и повальный алкоголизм, и совершение преступлений украинскими военнослужащими, и небоевые потери среди личного состава.

Так на днях в 30 бригаде ВСУ комбриг Гараз для успокоения волнений среди личного состава в рамках конкурса сержантов провел сборы, где дал чёткие распоряжения младшему командному составу жёстко контролировать воинскую дисциплину в подразделениях. Внимательно выслушав требования командира, сержанты тут же принялись их исполнять, устроив застолье с распитием алкогольных напитков. Естественно, приготовленного за ранее спиртного оказалось мало, и военные отправились за «дозаправкой» в н. п. Лоскутовка. В итоге «гонцы» прапорщик Клованич М. Ю. сержант Мадьяр И. И. и младший сержант Данильцев М. М попали в ДТП и получили травмы разной степени тяжести.

На этот раз небоевая потеря в 30 бригаде составила 3 человека и напрашивается вывод, что Гараз не является авторитетом для подчинённых.  Если уж младшие офицеры полностью игнорируют его требования, то что можно говорить о рядовых. А это всё последствия халатного отношения комбрига к выполнению своих обязанностей. Лучше надо следить за происходящим в бригаде, а не заниматься личным обогащением пан Гараз.



Добавить комментарий

Войти с помощью: