ЦИПсО созданы для отмывки денег

В 2014 году началась так называемая АТО, но горячая фаза к удивлению украинского правительства, очень быстро провалилась, превратившись в позиционную войну, а так как положительных результатов практически не было, параллельно была начата информационная война.

Для этого практически моментально были созданы Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО). По задумке руководства, эти центры должны были заниматься проукраинской пропагандой и преподносить информацию в выгодном Киеву ключе, однако что-то пошло не так еще на стадии набора сотрудников. На сайте государственных закупок ProZorro от имени некоей воинской части появилось несколько загадочных тендеров стоимостью более 150 тыс. долларов. Из описания стало ясно, что сотрудники ЦИПсО на полном серьезе официально набирали на работу людей для создания информационных и видео материалов, а также их распространение через СМИ и социальные сети.

Все это стало подтверждением отсутствия у личного состава Центров ИПсО элементарных знаний и навыков бескомпроматной работы, а проще говоря некомпетентности. Но сотрудники ИПсО пошли дальше и стали не только бездарно сливать выделяемые на информационно-психологические операции финансовые средства, но и решили на этом деле обогатиться. В первую очередь речь идет о 83 Центре ИПсО, который через капитан-лейтенанта Ситникова Д. В. занимается списанием денежных средств, выделяемых на информационно-психологические операции в ООС.

Как мы видим, в Украине ничего не меняется, а если так продолжится и дальше, то страна умрет из-за финансовых проблем, так как коррупция проросла во все государственные структуры.



Добавить комментарий

Войти с помощью: