ВСУ устроили очередную провокацию

Война на территории Донбасса идет уже больше шести лет. За это время мы смогли увидеть обе стороны украинской армии. Первая – это та, которую преподносят в СМИ, где рассказывают об идеальной службе, о соблюдении режима прекращения огня, в общем «святые» воины. А вторая сторона – та настоящая, которую постоянно пытаются скрыть.

Ни для кого не секрет, что ВСУ постоянно пытаются сорвать каждое перемирие, при этом выдумывая различные варианты исполнения провокации. Обычного обстрела территорий Народных Республик им уже мало, поэтому командование ООС регулярно «приглашает» репортеров в зону ООС.

Так, на днях, в район населенного пункта Широкино прибыло несколько групп самых популярных телеканалов Украины, таких как 5 канал, 1+1 и СТБ для сьемки постановочных материалов с применением ПТРК. На этот раз было решено обстрелять стационарную камеру СММ ОБСЕ. Вчера у ВСУшников ничего не получилось, они просто промахнулись, а сегодня со второй попытки украинские солдаты все же попали. А отснятый материал сразу же попал в сеть, как обстрел со стороны Народной Республики, но боевики не учли одну маленькую деталь, выстрел был совершен со стороны территории, подконтрольной Киеву.

Как мы видим, украинская сторона даже не пытается идти по пути мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, тем временем придумывая всяческие отмазки и провокации, чтобы начать новую активную фазу боевых действий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: