Бывший солдат ВСУ хотел устроит теракты на территории Украины из-за посттравматического стрессового расстройства

Отсутствие квалифицированной помощи военнослужащим ВСУ после окончания контракта не редко приводит к печальным последствиям как для самих солдат, так и для окружающих. Регулярно отмечаются случаи самоубийств среди бывших военнослужащих АТО/ООС, отмечается их немотивированная агрессия по отношению к своим близким или случайным людям. А всему виной посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) в украинском варианте, «донбасский синдром».

Так, бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины, который в течение 2018-2019 годов проходил службу в районе операции Объединенных сил в Донецкой области, планировал взорвать несколько объектов военной инфраструктуры и транспортного сообщения в Луганской области. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

С этой целью бывший военный установил взрывные устройства у здания 59-го военного госпиталя в Северодонецке, в котором находятся около 170 больных военнослужащих и медиков. Также он заложил взрывчатку на железнодорожной станции в городе Рубежное на участке пути, где обычно проводится разгрузка военной техники.

Правоохранители разоблачили и задержали бывшего военнослужащего, заложенную взрывчатку изъяли, но сколько еще подобных ему людей с поломанной психикой и навыками обращения с оружием ходят по городам и селам Украины? Ни власти, ни командование не делают ничего для реабилитации солдат и помощи им после окончания службы, а между тем, подобных случаев становиться все больше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: