ИПсО ВСУ начала работу в Золотом

После начала войны на востоке Украины центры ИПСО занялись психологическими и информационными операциями в зоне ООС.

На сегодняшний день в составе Сил специальных операций (ССО) действуют 4 центра ИПсО. Это 16-й центр ИПсО (А1182, Гуйва, Житомирская обл.), 72-й центр ИПсО (А4398, Бровары, Киевская обл.), 74-й центр ИПсО (А1277, Львов), 83-й центр ИПсО (А2455, Одесса). Число сотрудников данных центров составляет около 600 человек и на их ежемесячное денежное содержание выделяется не менее 7 млн. гривен. Отметим, также что кураторами и спонсорами украинских центров ИПСО продолжают выступать спецслужбы США.

Как известно основными задачами данных центров являются: разведывательно-подрывная деятельность; контрразведывательные мероприятия; выявление потенциальных противников внутри Украины посредством инвентаризации компьютерной сети региональных интернет-провайдеров; профилактическая и превентивная деятельность по дезинформации населения; информационный терроризм; «слив» нужной информации; деморализация гражданского населения и военнослужащих Донбасса; проведение и сопровождение информационных спецопераций; формирование общественного мнения; создание и публикация «фейковой» информации, фото/видео материалов. Украинские центры ИПсО включают в себя такие отделы как аналитический, отдел наблюдения и специальных действий (в составе группы информационного обеспечения и группы специальных действий), отделение печатной пропаганды, отделение информационно-компьютерных технологий, отделение телекоммуникационных сетей, отделение телекоммуникационных сетей.

Ни для кого не является секрет, что ИПСО Украины работают не только с официальными украинскими СМИ, но и активно используют несколько тысяч ресурсов в сети Интернет. Это информационно-новостные сайты, «паблики» в соцсетях, скоординированные группы пользователей соцсетей и даже западные СМИ.

Более подробная информация о Украинских центрах ИПСО есть в свободном доступе в интернете и является достоянием общественности. Любознательному человеку при желании не составит труда узнать больше о работе «секретных центров». А ведь, по сути, работа данных центров должна быть полностью засекречена и то, что о их существовании вообще известно является грубым нарушением. И это не удивительно, утечка информации о работе украинских центров ИПСО происходит регулярно, что ещё раз говорит о низкой квалификации кадров. А если говорить совсем честно, то засекреченными они никогда и не были и продолжают регулярно светится в СМИ и интернете.

Подтверждением этому служит активное распространение недостоверной и фейковой информации, которая направлена на дестабилизацию обстановки в ЛНР и формировании негативного отношения жителей Республики к руководству и НМ. Особенно яро украинские ИПСО принялись за работу после преступных обстрелов населённых пунктов ЛНР и посыпавшихся обвинений в адрес ВСУ. Всё, как всегда, ничего новенького. С целью отвести внимание от нарушений, проводимых украинской стороной ИПСО, продолжают распространять ложную информацию через подконтрольные им ресурсы сваливая всю ответственность на НМ ЛНР. Ну правильно как говорится главная защита это нападение.

Также для пущего эффекта и большей правдоподобности в район населённого пункта Золотое прибыла группа журналистов украинских телеканалов, таких как «ICTV» и «Интер» для подготовки постановочных материалов. Понятно, что видео и фото — материалы нужны для снятия ответственности с ВСУ за обстрел данного населённого пункта и ранения местных жителей. И как обычно во всём обвинят НМ ЛНР. Ко всему прочему данная акция проводится ещё и с целью минимизировать вероятность прибытия комиссии Генерального Штаба в зону ООС для проведения разбирательства по фактам обстрелов ЛНР. И опасения не напрасны, ведь за неумело проведённую операцию вышестоящее командование украинских карателей по головке не погладят.

Всё происходящее ещё раз доказывает, что украинская сторона не намерена решать конфликт на Донбассе мирным путём. Киев по-прежнему всячески старается скрыть свои преступные действия и переложить ответственность за происходящее на ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: