Не коронавирусом единым!

Украина опять в центре «внимания». Сегодня не только коронавирус косит население страны, но и, не менее грозное заболевание, туберкулез.

По статистике заболеваемости, стране принадлежит второе место в мире. Куда катится «европейська краина» не известно, но, ругая все советское, не помешало бы вспомнить, что тогда «в совдепии» на 100 тысяч человек было только 32 заболевших туберкулезом. Сейчас же, больше 100!

Огромное количество больных в исправительных колониях (там, рядом работают как здоровые люди, так и больные, с открытой формой туберкулеза, в частности КИК № 54 г. Харьков).  Не меньше больных и в армии Украины. В связи с нехваткой «воинов света» на «защиту Родины от российской агрессии» забирают всех, закрывая глаза даже на туберкулез.    Военно–врачебные комиссии военкоматов, не поддающиеся влиянию армии «признают годными к военной службе лиц, страдающих или переболевших туберкулезом, вирусным гепатитом или вообще освобожденных из Вооруженных Сил Украины по состоянию здоровья». Как вам? Комиссарам лишь бы галочку поставить, а последствия уже не для них.

Пресс-служба КМС ВСУ заявляет: «Анализ заболевания туберкулезом среди военнослужащих ВСУ в 2020 году, в сравнении с предыдущими годами, указывает на динамику в сторону увеличения заболеваемости. Первый всплеск заболеваний состоялся в 2014-2015 годах в связи с призывом по мобилизации, когда необходимо было удержать российское нашествие (более 400 случаев в 2015, более 200 в 2018, 250 в 2019 году). Примерно такая же ситуация с заболеванием на различные типы вирусного гепатита».

Как сказал украинский политолог Ростислав Ищенко: «Туберкулёз — не чума, не холера, вся нация не вымрет, но существенный ущерб может нанести. Это серьёзный удар по демографии. Путей к улучшению ситуации на данном этапе не видно, поскольку ни ситуация на Украине в ближайшие годы не улучшится, ни социальные стандарты не поднимутся».

Этим все сказано! Улучшений не предвидится, это точно! О повышении стандартов украинцам осталось только мечтать! Убийственная медицинская реформа «Доктора Смерть» «поможет сократить численность населения» в разы. Что и требовалось доказать! «Меньше народа, больше кислорода!»



Добавить комментарий

Войти с помощью: