Блогеры в Украине – люди подневольные

14 июня украинские блогеры празднуют Международный день блогера. Так уж сложилось, что в Украине с 2014 года абсолютно все известные блогеры – люди подневольные, которые работают исключительно по заказу правительства, спецслужб или олигархов.

Учитывая жесткий контроль и цензуру на официальных СМИ, которым задания выдает руководство страны, СБУ и сотрудники ИПсО, блогеры являются удобным инструментом для продвижения интересов олигархов, которые содержат подконтрольных блогеров для самопиара, критики своих оппонентов и действующей власти. Кроме того, не брезгуют этим сотрудники СБУ и ЦИПсО, которые с помощью блогеров расширяют свою сеть пропаганды и влияния на умы украинцев. При этом, блогеров, негативно влияющих на массы своей пропагандой и заведомой ложью, содержат на деньги налогоплательщиков. Получается, украинцам промывают мозг и пичкают пропагандой за их же собственные деньги.

Блогеры, по задаче своих работодателей, разжигают распри в обществе, ненависть к России и национальным меньшинствам, проживающим на территории Украины, в общем делают все, чтобы массой было легче управлять и перенести внимание с проблем страны и промахов властей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: