На Украине спецслужбы продолжают проводить свои незаконные операции

На Украине СБУ продолжают проводить преступные задержания мирных граждан с поощрения правящей власти. Сегодня под прицелом спецслужб может оказаться каждый украинец и доказать, что ты невиновен невозможно.

Ежедневно украинские СМИ сообщают о проведении СБУ операций по выявлению и задержанию агентов РФ и ЛДНР. Все, кого задерживают, обвиняют в сепаратизме и пособничестве террористам, которые якобы подрывают ч. 1 ст. 258-3 УК. Проще говоря, создание террористической группы или террористической организации, а также руководство такой группой или участие в ней. Всем, кому вменяют подобное, грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Всем известно, что разбирательства по данным случаям могут затянуться на долгие месяцы, а то и на несколько лет. Всё зависит от цели, которую преследуют сотрудники СБУ и от того готов ли задержанный сотрудничать. Но простите, это что за беспредел такой? Ведь сепаратистом сегодня на Украине могут назвать любого, кто выступает против действующей власти и не согласен с происходящим в стране? Где свобода слова, которая должна защищаться законом в демократическом государстве? Или как руководству «Незалежной» удобно, так СБУ и делает?

Начиная с 2014 года, сотрудниками спецслужб были незаконно задержаны сотни ни в чём неповинных людей и это уже давно доказано. Как известно, для обвинения не нужно доказательств их сфабрикуют, а после недолгого пребывания в застенках СБУ (секретных тюрьмах), задержанные сознаются в любых преступлениях. Методы сотрудников спецслужб всем хорошо известны, и выбивать признания они умеют как никто, а за жестокое обращение с заключёнными никакого наказания.

Киев предпочитает не замечать предоставляемые доказательства о нечеловеческом обращении с заключёнными сотрудников СБУ и упорно доказывает, что быть такого не может, ведь действуют спецслужбы по их указке, а кто же такое признает. Пытки, угрозы расправы с родственниками, нарушения всех конституционных прав человека вот все прелести, которым подвергаются украинцы каждый день. Где искать защиты? Может пора мировой общественности вмешаться или повлиять на ситуацию?



Добавить комментарий

Войти с помощью: