Коррупция на ТВ и в сфере телекоммуникаций – норма для Украины

Скандалы, связанные с коррупцией на украинских телеканалах, уже не вызывают никакого удивления у жителей Украины и воспринимаются ими как должное. Тем не менее, телевидение является серьезным инструментом манипулирования общественным мнением и не стоит просто так отмахиваться от свидетельств недобросовестности некоторых ТВ-каналов.

Украинские средства массовой информации давно завоевали пальму первенства по предоставляемой «правдивой» информации. Независимых СМИ в Украине не осталось. Все телеканалы, газеты, журналы, радиостанции принадлежат в основном олигархату, половина из которого находится на данный момент при власти. Естественно, что и информация в них подается та, которая устроит полностью «хозяина». Ни о какой объективности и речи быть не может. Вся информация, которую собираются распространять СМИ проходит жесткую цензуру и претерпевает фантастические изменения.

Кроме того, не обходится без коррупционных схем по распилу бюджета, выделенного на вещание пропаганды. Ярким примером является телеканал «Дом», в ходе запуска которого ушли в неизвестность огромные деньги. Любые действия в сфере телекоммуникаций Украины оборачиваются массовым казнокрадством на всех этапах работ.

Тем не менее, как обычно это происходит в Украине, все прекрасно осведомлены о коррупции, но продолжают делать вид, что ничего не замечают. Подобными коррупционными сетями оплетена вся страна и продажность сотрудников ТВ, и коррупционные схемы в сфере телекоммуникаций на фоне некоторых из них не блещет оригинальностью.



Добавить комментарий

Войти с помощью: