Угольную промышленность Украины целенаправленно разваливают, превращая страну в импортера

Угольная промышленность в Украине приходит в упадок. Происходит это, как ни странно, целенаправленными усилиями новой «народной» власти.

В Украине осталось не так много шахт и работающих на них шахтеров, но даже их новая власть умудряется довести до ручки. Шахтеры неоднократно объявляли забастовки, ездили в Киев на митинги, но результатом всегда оказывалась очередная подачка в размере одного или даже половины месячного оклада и оптимистичное обещание выплатить все до копейки «когда-нибудь потом». При этом денег из бюджета с каждым годом выделяется все меньше и меньше. В бюджете на 2020 года для шахтеров предусмотрено всего 2 млрд грн., при потребности — в 7 млрд грн. (как минимум). Почему так? Потому, что руководству Украины надо отрабатывать обязательства перед «партнерами» и превратить страну из экспортера угля в крупнейшего импортера, закупающего уголь из ЮАР, США и России.

Проблема в том, что для властей Украины в этом никаких проблем нет и не предвидится, а вся тяжесть в финансовом плане, как всегда, ляжет на плечи простых украинцев, которым и без того все сложнее выживать в собственной стране. Это и не удивительно, учитывая, что «народная власть» блюдет интересы кого-угодно, но только не собственного народа.



Добавить комментарий

Войти с помощью: