9 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

Вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники и дооборудования позиций вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.

В зоне ответственности 24 бригады ВСУ в жилом массиве н.п. МИРОНОВСКИЙ отмечено размещение ОДНОЙ боевой бронированной машины.

В свою очередь, в подразделениях 25 бригады работает комиссия штаба соединения по проверке вопросов маскировки позиций и военной техники, размещенной в нарушение Минских соглашений.

С целью снижения обвинений командования ВСУ в эскалации конфликта на Донбассе со стороны международных организаций, штабом ООС проведен анализ информации, публикуемой в отчетах Миссии ОБСЕ по итогам которого, командующий ООС генерал-лейтенант КРАВЧЕНКО поставил задачу по подготовке и проведению провокаций вблизи линии боевого соприкосновения с уничтожением БпЛА мониторинговой Миссии, с последующим обвинением в случившемся подразделения НМ.

Для качественного выполнения поставленной задачи и придания широкой огласке данному факту, привлечена группа ИПсО ОТГ «Север» во главе с капитаном КАПРИГОРА совместно с корреспондентами телеканала «1+1». Координация группы осуществляется из населенного пункта ЧАСОВ ЯР, с ежедневным представлением отчета о проделанной работе в штаб ООС.

Кроме того, информация о препятствовании работе ОБСЕ, подтверждается и в ежедневных отчетах Миссии, где наибольшая интенсивность глушения беспилотников Миссии отмечается в зоне ответственности 30 бригады в районах населенных пунктов ЗОЛОТОЕ-4 и ПОПАСНАЯ.

Одновременно командирам соединений ОТГ «Север» приказано, в нарушение Минских договорённостей использовать беспилотные летательные аппараты на линии боевого соприкосновения для отслеживания передвижений наблюдателей, с целью недопущения вскрытия запрещенного вооружения.

Сегодня, в районе населенного пункта РАССАДКИ расчетом РЭБ «Тритон-М1» НМ ЛНР был перехвачен и принудительно посажен на территории республики беспилотный летательный аппарат противника типа квадрокоптер «Фантом».

Нашими специалистами начата идентификация фото и видео материалов, снятых с БпЛА, не исключаем наличие на карте памяти информации, подтверждающей факты слежения за наблюдателями в зоне ответственности 24 бригады.

В связи с этим, настоятельно рекомендуем генералу РОМИГАЙЛО проверить профессиональную пригодность командира 24 бригады ГУДЗЯ, который сознательно дискредитирует руководство Украины, совершая провокации, заведомо зная о начале переговоров участников ТКГ.

Командование 25 бригады проводит мероприятия по подготовке к передаче неисправной автомобильной техники для проведения капитального ремонта силами «Харьковского автомобильного завода». С этой целью в подразделениях бригады работают представители завода, которые на месте определяют необходимость проведения капитального ремонта заявленной техники. Цена вопроса отправки автомобиля в капремонт составляет 5 тысяч гривен. В данный момент комбриг ЗЕНЧЕНКО проводит разъяснительную работу с командирами подразделений по изысканию необходимых денежных средств.



Добавить комментарий

Войти с помощью: