Украинские каратели оставили множество опасных «подарков»

Невзирая на то, что после поднятия подразделений НМ ЛНР по полной боевой, украинские каратели прекратили обстрелы Республики, мирные жители продолжают страдать от украинской агрессии. С наступлением теплого времени года, не редкими являются подрывы жителей ЛНР на оставленных подразделениями ВСУ взрывных устройствах и неразорвавшихся боеприпасах в лесополосах и вдоль рек.

Вчера, местный житель Славяносербска, передвигаясь по берегу реки Северский Донец, наступил на взрывное устройство, предположительно противопехотную мину ПМН-2, установленную украинскими добровольческими националистическими формированиями, занимавшими позиции в данном районе в период боевых действий.

В результате подрыва мужчина 2001 г.р. получил множественные осколочные ранения и в состоянии средней степени тяжести доставлен в Центральную городскую больницу г. Славяносербска, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Хотелось бы напомнить, что при обнаружении взрывоопасных предметов ни в коем случае не приближайтесь и не прикасайтесь к ним! Немедленно сообщите по телефонам экстренных служб МЧС, МВД или военной комендатуры. Отойдите на безопасное расстояние и до прибытия специалистов не подпускайте никого к этому месту.



Добавить комментарий

Войти с помощью: