ВСУ испугались режима боевой готовности НМ ЛНР

Украинская сторона осознала серьезность намерений ЛНР в пресечении провокаций Вооруженных сил Украины на линии боевого соприкосновения.

Как только в Республике был введен режим боевой готовности, ВСУ прекратили вооруженные обстрелы, испугавшись ответных действий НМ ЛНР. Сам по себе этот факт многое говорит об украинской армии, которая ранее без зазрения совести нарушала режим прекращения огня, не опасаясь ответного удара от придерживающихся достигнутых соглашений военнослужащих ЛНР.

Теперь в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Луганской Народной Республики, о снижении уровня боевой готовности подразделений Народной милиции, в связи с выполнением украинской стороной условия о прекращении обстрелов территории Луганской Народной Республики, подразделения Народной милиции переведены в состояние боевой готовности «ПОСТОЯННАЯ».

Личный состав сосредоточен на тренировках к проведению Парада Победы в Великой Отечественной Войне, спланированного на 24 июня, а также на проведении занятий по боевой подготовке.

НМ ЛНР по-прежнему контролирует ситуацию и готова незамедлительно отреагировать на продолжение преступных провокаций со стороны ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: