Говорить могут только те, кому разрешено!

«Мой первый законопроект «О народовластии». В нем мы вместе закрепим механизм, по которому только Народ Украины будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии».

Помните, что обещал, еще год назад кандидат в Президенты, а нынче действующий Президент Зеленский!

Что же происходит на самом деле? Сегодня, Президент и его команда, не стесняясь, ограничивают свободу слова журналистам. «Думаю, нам необходим пул журналистов, которые ходят на пресс-конференции либо брифинги. В нем должно быть 20–25 представителей СМИ, не больше — так делается в разных странах Европы, в США». Как Вам?

В чем суть? Оказывается, это будет продуктивная беседа, 25 вопросов, 25 ответов. Вот! «Это самая продуктивная и рабочая схема. Чтобы пришедшие 25 аккредитованных журналистов получили 25 ответов. Иначе это превращается в процесс обмена мнениями с президентом, самоутверждения, светские беседы».

Больше всего мне понравились «светские беседы»! Нормально? А зачем, стесняюсь спросить, Вы господин Президент тогда нужны, если представители прессы, которую читает ваш народ, не могут с вами побеседовать «по душам»? Или Вам не понравились «щекотливые» вопросы на недавней пресс-конференции? А как Вы хотели? Сели в самое высокое кресло, так будьте любезны, отвечайте перед теми, кто вам дал разрешение его занять!

Судя из этой риторики, украинская власть просто-напросто, не хочет слышать инакомыслящих. Этот закон подтверждает то, что, если вы думаете не так как правительство – вы государственный изменник!

Армия «дрессированных» журналистов будет писать и озвучивать только то, что угодно «хозяину». Правильно, свобода слова — это не самое главное! Самое главное то, что люди «увидят» какого «умного», «справедливого» Президента они выбрали! А голод, смертность, нищета, унижения – это уже второстепенно!

Прощай свободная украинская журналистика! Интересно, навсегда? Какие будут последствия всего этого «шабаша», трудно представить! Поживем, увидим!



Добавить комментарий

Войти с помощью: