Возня на Украине с участием националистов продолжается

Разгул национализма и внедрение фашистской идеологии на Украине, которые в полную силу начались с 2014 года, продолжаются по сей день. Уже во времена Майдана было понятно, что лояльное отношение к радикалам со стороны преступников совершивших переворот на Украине добром не кончится. И как можно наблюдать это мнение не было ошибочным. Сегодня лидеры националистических организаций суют свой нос во все дела страны и вечно недовольные радикалы незамедлительно устраивают акции протестов по любому поводу. Правящая власть не в состоянии повлиять на беспредел, который творят националисты, ведь за шесть лет радикалы основательно пустили корни в стране.

Это подтверждает и недавняя акция протеста «Стоп реванш», которая прошла в конце мая во всех крупных городах Украины. Как известно, организовали акцию националистические силы решившие заявить во всеуслышание о недовольстве политикой президента Зеленского. Представители партий «Демократична Сокира», «Национальный корпус» «Свобода» несколько часов провели под стенами дома президента, выкрикивая «Позор» и «Реванш». Это не первая и далеко не последняя выходка радикалов, но вот непонятно одно, откуда идёт финансирование националистов? Ведь чтобы так развернуть деятельность, нужны немалые вложения!

Известно, что часть финансовой помощи украинским националистическим организациям продолжают оказывать западные «друзья». На сегодняшний день несколько зарубежных организаций таких как «Konrad-Adenauer-Stiftung», «British Counsil», «People in need», «Конгресс украинцев Канады», «Deutsche gesellschaft für internationale zusammenarbeit (GIZ)», «Hanns-Seidel-Stiftung» продолжают выступать в роли спонсора радикалов. Ежемесячно на банковские счета лидеров националистов поступают просто колоссальные суммы и при этом руководство страны не в состоянии перекрыть эти финансовые потоки.

Также в радикалах заинтересованы и некоторые политические элиты Украины, которые содержат националистов через государственные структуры МВД. Ведь ни для кого не является секретом, что в своё время Министр МВД Аваков прибрал под своё крыло несколько подразделений националистов и тем самым легализовал их деятельность в стране.

Не отстаёт и Министерство культуры спорта и туризма Украины, которое также занимается финансированием националистов. В начале 2020 года было принято решение оказать помощь (за счёт государственных средств конечно) нескольким националистическим организациям на такие проекты как «Благотворительный забег имени киборга Игоря Брановицкого», «Курс молодого бандеровца», «Фестиваль украинского духа Бандерштадт». Сюда же смело можно внести и полевые патриотические лагеря скаутской организации «Пласт», которые, к слову сказать, были запрещены до Майдана. Неонацистская группировка «С14» обвиняемая в убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины также попадает под госфинансирование.

Хочется отметить, что выделяемые государством денежные средства националистам просто шокируют, каждая получает от 120 тысяч гривен до 1,5 миллионов! Вот вам и ответ на вопрос где кормятся украинские радикалы!

Но почему всё так происходит и кому это выгодно кроме националистов? Всё просто тем же самым украинским политическим элитам, которые планируют в дальнейшем использовать радикалов как орудие в свержении действующей власти и продвижения собственных кандидатов. А по событиям 2014 года хорошо видно, что революции и перевороты у националистов получается.



Добавить комментарий

Войти с помощью: