Система здравоохранения Украины уничтожена, а власти, как всегда, ищут крайних

Провальная борьба с пандемией коронавируса в Украине показала, что система здравоохранения страны полностью уничтожена и ожидая волн народного гнева правительство принялось штамповать отговорки и как обычно валить вину на предшественников.

Медикаментов нет, средств борьбы с пандемией тоже не наблюдается, врачи не обеспечены средствами защиты и достойной мотивацией рисковать жизнью, а власти Украины спохватились только тогда, когда недовольство украинцев достигло предела. Тут сразу же министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил в своем видеообращении, что все это результат реформ последних лет, то есть вина Петра Порошенко. Ведь это так удобно – сваливать проблемы страны то на каких-нибудь соседей, то на предыдущее правительство, главное отвлечь внимание от своего бездействия или что хуже, от заведомого вреда, который причинили деятели «народной власти» своими махинациями.

Давайте вспомним, что 23 апреля в Украину прибыл самолет «Мрия» АН-225 с медицинским грузом из Китая. Он доставил украинцам средства индивидуальной защиты: медицинские маски, перчатки и защитные костюмы. Глава государства Владимир Зеленский лично встретил борт. Как оказалось, груз масок и прочих медицинских товаров незамедлительно ушел на продажу в коммерческие сети. А конкретно – в сеть строительных магазинов «Эпицентр». Это тоже происки врагов Украины или Петра Порошенко? Или просто жажда наживы руководства страны, которое ставит свой кошелек превыше здоровья и жизни граждан Украины?

Само собой заместитель руководителя Офиса президента оправдывался, что часть груза, находящегося на том борту, являлась гуманитарной, а часть принадлежала коммерческим структурам, которые осуществили его закупку и воспользовались услугами украинской транспортной авиации. То есть президент Украины, по сути, с помпой и под прицелом СМИ встречал самолет с коммерческим грузом? Такое себе оправдание для нашумевшего скандала, если честно. А что же в таком случае будет дальше? Зеленский начнет встречать фуры с овощами, которые заезжают в продмаги его друзей-олигархов?



Добавить комментарий

Войти с помощью: