Луганская трагедия 2 июня

Шесть тяжелых лет прошло с того страшного июньского дня. 2 Июня 2014 года навсегда останется в памяти жителей Республики. Сказать, что это был шок – ничего не сказать! Теплым, летним днем ВВС Украины нанесли мощнейший авиаудар по зданию областной администрации Луганска.

Жуткие кадры последствий обошли весь мир. Женщины, дети, погибшие в результате «взрыва кондиционера» — более нелепой версии придумать тяжело. И, как всегда, ополченцы обстреливают сами себя.

«Мы бежали сюда, мы бежали и видели, как люди без рук, без ног ползали и просили помощи. Мы оказывали помощь, мы прибежали к нему в самый последний момент, но, мы бы ему не помогли, потому что он погиб сразу». Речь идет о командире поискового отряда «Каскад» Александре Александровиче Гизае. Легендарный  «Саныч», руководил перезахоронением останков  тысяч советских солдат времен Великой Отечественной войны.

Гизай Александр, Кукуруза Инна, Долженко Нина, Полежаев Сергей, Архипова Наталья, Черкез Галина – это далеко не полный список погибших мирных граждан в тот день. Светлая им память!

В тот день, украинский штурмовик ВВС, выпустил 29 ракет. Эти ракеты  предназначены для поражения бронетехники и способны прожечь танковую броню. Помимо всего прочего, при взрыве, ракета разлетается на сотни осколков. Именно этими  кусками металла были убиты и ранены мирные жители. Покрышка от автомобиля разорвана на куски. Радиус поражения — десятки метров вокруг.

Донбасс скорбит вместе с родственниками погибших жителей нашей молодой Республики. Память о них, навсегда, останется в наших сердцах. За свои преступления кровавый украинский режим, рано или поздно, ответит!



Добавить комментарий

Войти с помощью: