Тотальный контроль над контролем!

С начала 2014 года под давлением «западных партнеров»Украина решилась на борьбу с коррупцией. Создала множество новых правоохранительных органов. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное агентство предотвращения коррупции (НАПК). Это же надо? И что? Где обещанные Зеленским «громкие посадки»? Органов много, толку никакого! А, почему?

Отвечаю! Круговую поруку коррупционных систем, конкуренцию между этими «органами контроля», длиннющие  сроки рассмотрения дел в судах никто не отменял.

Сколько схем провоза «левых» товаров на таможне, «скручивания» налогов главными налоговиками? Где результат? Да, уволили министров, и что? Денежки вернулись в казну? Нет?

Украина ежегодно теряет около $ 5 млрд. Это — больше, чем сумма помощи от МВФ, ЕС и Всемирного банка.

Спрашивается, зачем тогда нужны все эти антикоррупционные организации?

А, вот зачем! «Народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко обратился в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) о нарушении президентом Украины Владимиром Зеленским требований законодательства об обязательном декларировании расходов после поездки в Оман». Вот что будут разбирать органы расследования коррупции!

Видите ли, в Омане Зеленский с женой и детьми жил в 5-звездочном отеле. «Только стоимость проживания в президентском люксе этого отеля, составляет около 100-135 тыс. грн в сутки. А, вообще, эта поездка в Оман стоила президенту Украины не менее 2,5 млн. грн, причем, в эту сумму не входит стоимость перелета президента Украины вместе с членами его семьи из Киева в Оман и из Омана в Киев».

Правильно, молодцы! Зачем вам таможня, налоговая, давайте потопим Президента Зеленского! Срочно выполним предвыборное задание «европейских кураторов». На этом контроль за расследованием коррупционных схем Украины закончен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: